Поразмыслим
Новости

Результаты политики дебилизации

29 май, 2017 0
Что происходит, если последовательно уничтожать науку и образование, провоцировать утечку мозгов, не обращать внимания на интеллектуальный уровень общества? Тупость из умеренных форм переходит во всё более агрессивные и радикальные. Молодёжь начинает жить "по понятиям" и массово вовлекается в криминальную субкультуру. Наглядные результаты этого проявились на днях в Челябинской области. Толпа подростков атаковала полицию с криками "АУЕ" ("Арестантское уркаганское единство").



Привлечь внимание к ненормальной ситуации в регионе пытаются уже давно. Проблема, которую в конце прошлого года на заседании президентского Совета по правам человека подняла правозащитница Яна Лантратова, стала настоящим шоком. Владимир Путин, выслушав ее, даже не стал ничего комментировать. Просто сказал: «давайте ваши предложения, и будем вместе работать». По словам Лантратовой, в ходе проверок выяснилось, что огромное число детей вовлечено в криминальную субкультуру. Люди с зоны входят в контакт с детьми из социальных учреждений, выбирают так называемых смотрящих и через них насаждают свои порядки. Например, заставляют сдавать деньги на общак. Эта идеология проникла и в обычные школы. Речь идет, подчеркнула Лантратова, о детях от 11 до 14 лет.

Удивляться нечему, и спрогнозировать всё это было нетрудно. Ещё 8 лет назад Сергей Капица говорил:
Данные ВЦИОМ говорят о том, что мы наконец пришли к тому, к чему стремились все эти 15 лет, - воспитали страну идиотов. Если Россия и дальше будет двигаться этим же курсом, то ещё лет через десять не останется и тех, кто сегодня хотя бы изредка берёт в руки книгу. И мы получим страну, которой будет легче править, у которой будет легче высасывать природные богатства. Но будущего у этой страны нет! Именно эти слова я произносил пять лет назад на заседании правительства. Время идёт, а процессы, которые ведут к деградации нации, никто даже не пытается понять и приостановить.

У нас происходит полный разрыв слов и дел. Все говорят об инновациях, но при этом не делается ничего, чтобы эти лозунги начали осуществляться. И объяснения «Я так много работаю. Когда же мне ещё и читать?» не могут служить извинением. Поверьте, наше поколение работало не меньше, но время для чтения при этом всегда находилось. А производительность труда в обществе несколько десятков лет назад была выше, чем сейчас. Сегодня же чуть ли не половина трудоспособной молодёжи работает в охранных организациях! Получается, что все эти молодые парни - тупые, ограниченные люди, способные лишь бить морду?
Тут будут похожие посты. Загружаются.
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении:*
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать