Поразмыслим
Новости

Мир готовится к войне

03 октябрь, 2016 0
В последние годы международная напряжённость ощутимо растёт. Возомнив себя единственной сверхдержавой и уже почти уверившись в полном собственном превосходстве и праве диктовать условия всему миру, США крайне агрессивно реагируют на любые попытки воспрепятствовать их безумным планам. Ещё более непредсказуемым поведение американской верхушки делает предстоящий экономический крах США, долг которых приблизился к 20 триллионам. В попытках предотвратить болезненный коллапс своей империи, безумные круги США могут пойти на что угодно, даже на развязывание мировой войны.

Мир готовится к войне

В течении последних лет НАТО развернуло лихорадочную военную активность, наращивая свои контингенты в Восточной Европе, проводя учения, окружая Россию военными базами и комплексами ПРО. На фоне этого развернулась беспрецендентная антироссийская истерия в западных СМИ, при этом её отличительной чертой стали не только привычные заклинания об ущемлении демократии и свободы, но и обвинения России в намерении атаковать страны НАТО. Дело дошло до того, что даже Горбачёв, эталонный предатель, в своё время капитулировавший перед Западом, заявил: "НАТО от холодной войны начала подготовку к перерастанию в горячую... Вся риторика в Варшаве просто вопиет о стремлении чуть ли не объявить войну России. Они только говорят о защите, а фактически ведут подготовку к наступательным действиям". О том, что вся эта активность выглядит весьма подозрительно, говорят и военные аналитики. "Если проанализировать данные о соотношении сил между Россией и НАТО на западном направлении, темпы наращивания военной активности у наших границ, масштабы «наполнения» боевой техникой, если оценить градус демонизации России, то можно говорить, что речь идет о подготовке к реальной войне. Потому что такие мероприятия проводятся обычно в преддверии войны." - полагает Леонид Ивашов. По его мнению, одним из вариантов развития событий может быть организация американцами какой-либо провокации, чтобы развязать войну в Европе, вдали от своих границ. Это позволит ослабить и Россию, и Европу, которая в последнее время предпринимает попытки сопротивления давлению США.

Есть не только предположения, но и конкретные высказывания. Так в этом году представители высшего командования НАТО разразились целой серией воинственных заявлений. Например, британский генерал Ричард Ширрефф высказал мнение, что война между НАТО и Россией начнётся не позднее 2017 года, а главнокомандующий НАТО Филипп Бридлав заявил, что "американские солдаты готовы сражаться и победить Россию в Европе". Немало желающих повоевать среди американских генералов постоянно обнаруживается и в связи с ситуацией в Сирии. В своём интервью телеканалу CBS бывший замглавы ЦРУ Морелл открыто заявил: "чтобы урегулировать конфликт в Сирии нужно скрытно убивать русских и иранцев".

Всё больше аналитиков задаётся вопросом - если война между Россией и НАТО всё же начнётся, как она будет проходить? Так, один из румынских аналитиков полагает, что НАТО должно напасть на Россию до 2018 года, т. к. в более поздний период российская армия станет слишком сильна, чтобы можно было рассчитывать на успех. По его мнению, НАТО использует стратегию блицкрига и будет действовать в связке с пятой колонной внутри России, которая должна свергнуть Путина и подписать капитуляцию. Он предрекает НАТО большие потери, но всё-таки верит в победу. Подробнее о нафантазированном аналитиком сценарии здесь. Впрочем, не все настроены так оптимистично. Некоторые западные аналитик, напротив, полагают, что из-за удалённости театра боевых действий от границ США российская армия выиграет войну в Европе.

А что же Россия? Она тоже готовится к войне. Помимо нескольких масштабных военных учений и проверок мобилизационной готовности проводятся масштабные тренировки действий разных структур в условиях войны. На ближайшие дни (период с 4 по 7 октября) в России запланированы масштабные учения по гражданской обороне. В них примут участие более 40 млн человек, свыше 200 тыс. специалистов аварийно-спасательных формирований, около 50 тыс. единиц техники. На практике будут отработаны оповещение и сбор руководящих федеральных министерств и ведомств, органов исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления. Будут отработаны действия по эвакуации, выдаче средств индивидуальной защиты, развертыванию санитарно-обмывочных пунктов. МЧС принимает срочные меры для усиления гражданской обороны - спасатели модернизируют системы управления и оповещения, недавно были проверены и подготовлены все бомбоубежища и подземные укрытия в Москве. А ранее во внезапной проверке российской армии приняли участие Минкомсвязи, Минфин, Минпромторг, Росрезерв и Банк России - они работали в режиме военного времени, тестируя умения чиновников и собственные системы к деятельности в случае войны.

Готовится к войне с США и Китай. "Армия, полиция и народ должны готовится к мобилизации на защиту суверенитета и территориальной целостности страны",- потребовал в августе глава минобороны Китая, приказав "продвигать в массах занятия по гражданской обороне". Чуть позже, генсек КПК Си Цзиньпин сообщил "партии, народу и миру", что впереди союз "между Россией и Китаем, который определит будущее мироустройство".

Конечно, здравомыслящие люди надеются, что новой мировой войны не будет, а возомнившие себя хозяевами мира американские империалисты просто тихо уйдут с исторической сцены. К сожалению, как показывает история, нередко люди не останавливаются даже перед самоубийственными глупостями.
Тут будут похожие посты. Загружаются.
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении:*
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать