Поразмыслим
Новости

Слухи о масштабной реформе и чистке

30 сентябрь, 2016 0
В СМИ продолжают циркулировать слухи о грядущих больших переменах, запланированных Путиным. Их суть разные аналитики пытаются объяснить по-разному, в зависимости от своего собственного видения ситуации, но в определённых моментах все сходятся. Итак, что же должно произойти в ближайшем будущем, согласно этим слухам?

Слухи о масштабной реформе и чистке

Во-первых, готовится масштабная реформа силовых ведомств. Те, кто говорит об этом, связывают её начало с созданием Росгвардии. В будущем должно продолжаться реформирование и объединение силовых структур, чтобы сделать их более управляемыми и подчинёнными лично президенту. С подачи "Коммерсанта" стала распространяться информация о грядущем упразднении МЧС, понижении статуса Следственного комитета и фактического возврата КГБ. Те структуры, которые в своё время были выделены из КГБ, т. е. ФСБ, СВР (служба внешней разведки) и ФСО (федеральная служба охраны), будут вновь объединены в общее ведомство, которое, предположительно, назовут МГБ (министерство государственной безопасности).

Во-вторых, ожидается перераспределение полномочий между ведомствами и масштабные кадровые перестановки. Начало этого процесса связывают с громкими коррупционными делами последнего времени, главную роль в возбуждении которых сыграла ФСБ. При этом одни авторы склонны видеть во всём этом далеко идущие благие начинания и полагают, что Путин готовит масштабную зачистку коррупционеров, другие же видят в антикорруционной составляющей лишь прикрытие, называя главными причинами этих чисток желание Путина консолидировать и укрепить власть, усилить позиции определённых властных группировок за счёт других.

В оценке стратегических целей предполагаемых реформ авторы тоже расходятся. Одни считают, что Путин делает ключевые шаги к возрождению сильной и самостоятельной государственности, надеясь, что начатый процесс приведёт и к зачистке пятой колонны, и взятию государством под свой контроль стратегических отраслей экономики с их национализацией, и что вообще, речь идёт фактически то ли о построении новой Российской империи, то ли о возрождении СССР в какой-то форме. Правда, данные предположения не вяжутся ни с вредительскими по сути реформами, проводившимися в период правления Путина (такими, как реформа образования с введением ЕГЭ, раздел РАО ЕЭС), ни с продолжением либеральной экономической политики, ни с ближайшими планами правительства (которое намерено, например, продолжать приватизацию). Другие авторы полагают, что вся затея связана лишь с желанием Путина подстраховаться на случай то ли майдана, то ли олигархического переворота, который может попытаться организовать в России пятая колонна при помощи Запада.

Все эти реформы, по всеобщему убеждению, должны быть закончены к 2018 году, т. е. к президентским выборам. Правда, на данный момент Кремль отказывается как-либо комментировать данные планы (Песков заявил, что ему об этом ничего не известно), так что соответствуют ли они хоть в какой-то мере действительности мы увидим в ближайшее время.
Тут будут похожие посты. Загружаются.
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении:*
все шаблоны для dle на сайте newtemplates.ru скачать